Toyota разработала бездроссельный мотор

Компания Toyota анонсировала новую технологию управления газораспределительным механизмом, в котором отсутствует традиционная дроссельная заслонка. Ее функции на себя взяла новая система Valvematic, управляющая высотой подъема впускных клапанов и регулирующая, тем самым, количество воздуха, подаваемого в цилиндры. При этом новый механизм будет работать в паре с уже известной системой изменения времени открытия клапанов VVT-i.

Дебют нового газораспределительного механизма состоится на двухлитровом бензиновом моторе, который теперь будет расходовать на 5-10 процентов меньше топлива, станет экологически чище и отзывчивее на средних оборотах. Серийное производство моторов с технологией Valvematic, по заверениям представителей Toyota, должно начаться "в самое ближайшее время".

Кроме того, к 2010 году компания Toyota планирует полностью обновить линейку двигателей и трансмиссий, устанавливаемых на автомобили этой марки, а к 2020 году перевести все свои машины на гибридные силовые установки.



Отзывы покупателей

Все отзывы
26.04.2024

Всем посетителям сайта alfa-kiomi.ru, Привет! Необходима помощь, вернулся с вахты и решил дома найти работу. Нашел довольно быстро, так как всю жизнь работал на технике и не понаслышке знаком с ремонтом. Продаю теперь <a href=https://big-cheyz.ru/sovremennye-tehnologii-v-proizvodstve-zapchastey-dlya-spetstehniki-jcb/>запчасти JCB</a>, только как продавец я честно так себе… Подскажите какие-нибудь реально работающие курсы по продажам. Готов купить. <a href=https://cryptohamsters.ru/majning-ferma-sborka-i-nastrojka.html#comment-70541>Запчасти для техники JCB</a> <a href=https://rafeducation.com/2023/12/08/lesson-96/#comment-3749>Запчасти для техники JCB</a> <a href=https://banjirdiskon.com/2020/05/16/hello-world/#comment-15475>Продажа запчастей JCB</a> d4c4931

26.04.2024

Вакансии в ресторане в Германии - это ваш шанс. Начните свою <a href=https://www.04598.com.ua/list/447158>работу в Германии</a> с нашей помощью.

26.04.2024

Платите за SEO-продвижение давно, но результатов все нет? Я помогу вывести любые запросы Вашего сайта в ТОП Яндекса за 5 дней! Бесплатный тест. Кейсы и обратная связь: https://telegra.ph/Kejsy-po-bystromu-vyvodu-sajtov-v-TOP-04-09 С уважением, Дмитрий